Автор: admin2 от 12-09-2018, 07:10, посмотрело: 25

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ РОДИТЕЛЬСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

8 сентября в школе прошла конференция для родителей первоклассников. Директор Асанова А.А. зачитала письмо обращение Председателя Комитета по охране прав детей Министерства образования и науки Республики Казахстан  ОРШУБЕКОВА НУРБЕКА АБУБЕКОВИЧА.
На конференции  были озвучены вопросы:

На конференции будут рассмотрены следующие важнейшие вопросы:

1. Обеспечение информационной безопасности  детей: как защитить детей от негативной информации, поступающей через интернет.

2. Предотвращение формирования интернет-зависимости у детей.

3. Профилактика внедрения деструктивных религиозных течений в школьную среду. Запрет на ношение религиозной  атрибутики в школу, как необходимая мера этой профилактики. Обеспечение ребенка школьной формой единого образца – социально значимая задача каждого родителя.

4. Продвижение и укрепление семейных ценностей: важность семейного благополучия для воспитания детей.

5. Меры эффективной помощи ребенку в адаптации к обучению в школе: закон трех «А»: Адаптация, Авторитет, Активность.

6. Рекомендации нейро-психофизиологов для родителей будущих первоклассников - мальчиков и девочек.

7.  Повышение самооценки ребенка.

8. Игра, как лучший способ создания положительной мотивации.

шаблоны для dle

Категория: О школе

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.